Раздвижные системы – вместо маятниковых окон и дверей

Раздвижные системы – вместо маятниковых окон и дверей

Раздвижные алюминиевые системы – это окна и двери, которые отличаются особой конструкцией, изготовлены на основе анодированного алюминиевого профиля, в качестве полотна используется стекло, зеркала, различные панели. Особенность конструкции в том, что такие алюминиевые системы работают на раздвижном механизме. Это отличное решение, если планировка помещения из-за небольших размеров не позволяет установить традиционные маятниковые окна / двери, створки которых открываются и закрываются, меняя угол расположения на 90 градусов и больше. Раздвижные перегородки открываются и закрываются, передвигаясь по «рельсам», параллельно друг другу, занимая минимум пространства.

Где можно установить раздвижные системы

На балконе, сделав с помощью этой технологии остекление. Такие конструкции понравятся любителям домашних растений – больше не надо переставлять на подоконнике горшочки, чтобы открыть или закрыть створку окна, достаточно сдвинуть стеклопакет вправо или влево.

Для шкафа-купе. Передвижных секций, в зависимости от размера шкафа, может быть две, три, четыре и даже больше, часть дверного полотна может быть сделана из зеркала, другая часть – из дерева, или другого материала на вкус покупателя.

Оформить выход на балкон, лоджию, террасу, задний двор, к бассейну. Такое панорамное остекление входной группы редко используется для главной входной двери.

Для разделения пространства между комнатами или другими помещениями. Такое решение вам понравится, если хочется, чтобы освобождался проем большей ширины, чем это возможно при открытии дверей стандартного размера. Если ширина обычного дверного прохода меньше 1 метра, то с помощью передвижных дверей можно создать проём полтора и даже два метра или больше, в зависимости от площади помещения.

В каких вариантах можно заказать алюминиевое остекление

Раздвижные алюминиевые конструкции можно выполнить в холодном или теплом вариантах, последний вид отличается тем, что для монтажа используются профили с термовставками – это надежная защита от уличного шума и холода. И есть существенная разница в цене на теплые и холодные алюминиевые раздвижные системы.

А что вы думаете о таких конструкциях? Возможно, вам нравятся отдельные механизмы, например, «гармошка» или «французские окна»? Насколько целесообразно в украинском климате делать стеклянную входную группу?

0

4 thoughts on “Раздвижные системы – вместо маятниковых окон и дверей”

  • Андрей says:

    Я устанавливал по такой технологии двери на балкон, решил, что будет лучше всего, когда одна створка будет глухая, то есть зафиксированная, а «ездить» будет только соседняя. Одно окно сделал из прозрачного стекла, а второе из матового. Получилось красиво.

  • Аркадий says:

    Разве все эти раздвижные конструкции нельзя назвать по-простому «французские окна»?

  • Мария says:

    Нет, ошибочно так говорить. Насколько я поняла, классические французские окна изначально делались из деревянного массива, к тому же эти окна, то бишь, двери, могут открываться самыми разными способами, не только раздвигаясь. То есть, французские окна могут открываться раздвижным способом в том числе, но не все раздвижные двери могут называться «французскими».

  • Влад says:

    В нашем климате надо быть осторожными с этими раздвижными штуками. Хоть зимы в Украине и не суровые, но если окно замерзнет, то надо очень аккуратно растапливать, чтобы не поломать.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *